水系治理

保标招标 > 水系治理 > 中标信息 > [怀化市] 酉水河沅陵县二酉段治理工程(2024年度)中标候选人公示

[怀化市] 酉水河沅陵县二酉段治理工程(2024年度)中标候选人公示

· 2024-02-06

酉水河沅陵县二酉段治理工程(2024年度)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,酉水河沅陵县二酉段治理工程(2024年度)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,资格审查采用资格后审方式,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期20240206日至20240208日。

监管部门:沅陵县水利局,电话:0745-4224370

(1)招 标 人:沅陵县水利建设项目事务中心

地 址:沅陵县沅陵镇辰州西街24

联 系 人:王先生

电 话:13787405533

传 真:/

电子邮件:/

(2)招标代理机构:湖南展恒项目管理有限公司

地 址:怀化市鹤城区金磊富域城写字楼1606

联 系 人:张雅婷(项目负责人)

电 话:0745-8777986

中标候选人信息

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中原大河水利水电工程有限公司

福建路港(集团)有限公司

山东润泰水利工程有限公司

投标报价(万元)

2465.453202

2498.141810

2511.222288

工期(日历天)

180

180

180

投标人信用等级

信用等级(全国)为AAA级

信用等级(全国)为AAA级

信用等级(全国)为AAA级

详细评审得分情况

总分

97.08

96.81

96.57

项目管理机构

14.70

14.85

14.70

信誉等其他

8.00

7.50

8.00

投标报价

74.38

74.46

73.87

投标人类似业绩

1、黄河禹门口至潼关河段十三五治理工程(陕西侧)施工第六标段

2、黄河下游防洪工程濮阳防洪工程第一标段

3、黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第三标段

1、晋中市规划和城市管理局晋潇河流域市区段综合治理 PPP 项目

2、三峡后续工作长江中下游影响处理湖北武汉段二期河道整治工程施工标段(二次招标)C-3 标段

3、惠来县雷岭河水系连通工程施工

4、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工 3 标)

1.含山县裕溪河治理工程施工 2 标

2.黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程第四标段

3.黄河禹门口至潼关河段十三五治理工程(陕西侧)施工第二标段

工程获奖

1、河南黄河渠村分洪闸除险加固工程获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

2、信阳市泼河水库除险加固工程被评为2018-2019年度河南省水利优质工程

3、水闸基坑陡边坡支护技术研究与应用获河南黄河河务局科学技术进步奖三等奖

4、高空大型混凝土结构拆除技术研究与应用获黄河水利委员会科学技术进步奖贰等奖

5、温拌沥青混合料技术的研发与应用获黄河水利委员会科学技术进步奖叁等奖

6、可移动整体钢内模台车的研制与应用获黄河水利委员会科学技术进步奖贰等奖

/

1、小型手扶式电动运料车获山东黄河科学技术奖壹等奖

2、橡胶混凝土调控水工建筑物耐久性关键技术与工程应用获山东黄河科学技术奖壹等奖

3、双组缆索吊装施工技术研究与应用获黄河水利委员会科学技术进步奖叁等奖

4、山东润泰水利工程有限公司被中国水利企业协会评为2019-2020年度优秀水利企业

5、嘉祥县洙赵新河梁山节制闸除险加固工程荣获2021年度山东省建筑工程优质结构

6、南水北调东线一期工程穿黄河工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

项目负责人

姓名

司铁壮

刘庆春

杨庆辉

执业证号

壹级注册建造师/

豫1412007200805911

高级工程师/

水安B20190000290

一级注册建造师/

闽1352013201409875

水利水电工程师/

水安B20160001252

一级建造师/

鲁1372010201201099

水利水电高级工程师/

水安B20200003055

工程业绩

1、山东管网南干线天然气管道工程爬越黄河北岸大堤补救措施工程第一标段

2、大峪排洪沟整治工程

1、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工 3 标)

2、古交市汾河支流大川河城区河道综合治理二标段

1、黄河下游防洪工程(山东段)施工(第一批)

2、宁国市东津河南极至宁墩集镇段河道治理工程二标段

技术负责人

姓名

吴永忠

傅淑媛

王成华

执业证号

高级工程师/

20170120755

高级工程师/

闽G209-05428

高级工程师/

20180120574

工程业绩

1、山东管网南干线天然气管道工程爬越黄河北岸大堤补救措施工程第一标段

2、G106 京广线东明黄河公路大桥改扩建工程防洪影响补救措施(左岸)工程

1、细河铁西段(四环-入河口)水系综合治理工

程施工第八标段

2、福州市长乐区潭头镇二刘溪河道整治工程(五

期)A 标段

1、黄河禹门口至潼关河段十三五治理工程

(陕西侧)施工第二标段

2、嘉祥县灾后重点防洪减灾工程(四闸一站)一标段

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名单

否决依据和原因

1

贵弘建设发展有限公司

入围废标

2

河南卓鼎建设工程有限公司

明显低于成本报价

3

湖南邵禹水利工程有限公司

入围废标

4

河南娄氏建设工程有限公司

入围废标

5

湖南华水建设工程有限公司

入围废标

6

抗天建工集团有限公司

入围废标

7

山东一水建设有限公司

资格评审否决投标

8

湖南弘文项目管理有限公司

入围废标

9

浩宸建设科技股份有限公司

入围废标

10

贵州天恒建设有限公司

资格评审否决投标

11

河南吉荣建筑工程有限公司

入围废标

12

中城易通建设发展有限公司

入围废标

13

武冈市第三建筑工程有限责任公司

入围废标

14

湖南南兴建设有限公司

入围废标

15

瀚景建设集团有限公司

明显低于成本报价

16

湖南华安城市建设工程有限公司

入围废标

17

湖南嘉合建设项目管理有限公司

入围废标

18

湖南铭盈园林建设有限公司

入围废标

19

德山建设有限公司

明显低于成本报价

20

贵州兴旺工程有限公司

入围废标

21

河南渠工建设有限公司

入围废标

22

河南省春晓建设工程有限公司

入围废标

23

湖南中尚工程科技有限公司

入围废标

24

河南省金盾建设工程有限公司

入围废标

25

河南华禹水利水电工程有限公司

资格评审否决投标

26

河南长修建设工程有限公司

明显低于成本报价

27

湖南晨高建设工程有限公司

入围废标

28

湖南壹佳壹建设工程有限公司

明显低于成本报价

29

湖南千福集团有限公司

入围废标

30

湖南嘉洋建设工程有限公司

入围废标

31

湖南维水建设有限公司

入围废标

32

河南树岩建设工程有限公司

入围废标

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。

文章推荐:

铜陵市顺安河义安区段治理工程勘察设计项目中标候选人公示

平坝城区槎白河水系治理工程一期(平引路一东门桥段,阳光小区一沪昆铁路桥)项目管材采购中标候选人公示

芜湖市湾沚区保红路升级改造工程(二审)成交结果公告

[无极县]滹沱河北大堤无极县段堤顶道路整修工程施工监理-中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易