水系治理

保标招标 > 水系治理 > 中标信息 > 【蚌埠市-固镇县-中标候选人公示】2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目中标候选人公示bb2022gzgcz0931

【蚌埠市-固镇县-中标候选人公示】2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目中标候选人公示bb2022gzgcz0931

· 2022-10-12

2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目中标候选人公示BB2022GZGCZ0931

招标人:固镇县农业农村局;招标代理机构:江苏益诚建设工程咨询有限公司

1、项目名称:2022年固镇县湖沟镇东南村等4个行政村高标准农田建设项目

2、项目编号:BB2022GZGCZ0931

3、招标方式:公开招标

4、项目预算:2242.521914万元(含暂列金 23 万元)

5、开标时间:2022年10月11日9时30分

6、公示时间:2022年10月12日-2022年10月17

7、招标人代表:石梦丽;联系方式:18656265008

8、第一中标候选人:安徽华睿水利建设有限公司

(1)投标报价:2206.565659万元(含暂列金 23 万元)

(2)工期:150日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):孙齐荣、水利水电工程专业二级注册建造师、皖234131449972。

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):曹贤峰、水利水电专业工程师、20165120。

(5)企业业绩:临泉县2020年高标准农田建设项目工程施工一标段,合同金额:26086725.78元,竣工时间:2021年3月20日。

(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级。

(7)项目经理业绩:

①2021年固镇县新马桥镇高标准农田建设项目,合同金额:19357893.70元,竣工时间:2022年5月30日,参与性质:项目副经理。

②2021年度来安县半塔镇宝塔村、马头村高标准农田建设项目,合同金额:14578270.00元,竣工时间:2021年04月01日,参与性质:项目副经理。

(8)技术标得分:16.95分,商务标得分:79.95分。

9、第二中标候选人:安徽安冉水利工程有限公司

(1)投标报价:2212.114464万元(含暂列金 23 万元)

(2)工期:150日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):李从超、水利水电工程专业一级注册建造师、皖1342018201902702。

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):朱素素、水利工程专业工程师、HBJX342017078。

(5)企业业绩:

1、亳州市谯城区亳药花海大世界水系治理二期工程施工(一标段),合同金额:20325068.00元,竣工时间:2018年8月15日。

2、固镇县青龙闸除险加固工程一标段,合同金额:15242917.47元,竣工时间:2019年8月22日。

3、濉溪县 2020 年饮水型氟超标改水工程—五沟水厂改扩建工程(管网安装),合同金额:21553168.23元,竣工时间:2020年7月28日。

(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

(7)项目经理业绩:

①亳州市谯城区亳药花海大世界水系治理二期工程施工(一标段),合同金额:20325068.00元,竣工时间:2018年8月15日,参与性质:项目副经理。

②固镇县青龙闸除险加固工程一标段,合同金额:15242917.47元,竣工时间:2019年8月22日,参与性质:项目副经理。

(8)技术标得分:17.0分,商务标得分:79.84分。

10、第三中标候选人:庐山市水电建筑工程有限公司

(1)投标报价:2196.355858万元(含预留金23万元)

(2)工期:150日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):唐维亮、水利水电工程专业二级注册建造师、赣236171800048。

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):吴清兰、水利管理工程专业工程师、3600203300375。

(5)企业业绩:临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)六标段,合同金额:25781280.70元,竣工时间:2022年04月16日。

(6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级。

(7)项目经理业绩:

①余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工10标(杨埠镇片区),合同金额:19502213.47元,竣工时间:2021年4月30日,参与性质:项目经理。

②临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)六标段,合同金额:25781280.70元,竣工时间:2022年4月16日,参与性质:项目经理。

(8)技术标得分:16.98分,商务标得分:79.72分。

11、公路、水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

山西九鼎建筑工程有限公司未提供水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台的企业业绩及项目经理业绩的网页截图,资格评审未通过;

②黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司联合体成员安徽浩月建设工程有限公司没有提供:水利水电工程施工总承包三级及以上资质证书,资格评审未通过

12、招标代理机构项目责任人:陆厚意

各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。

公示单位:固镇县农业农村局、江苏益诚建设工程咨询有限公司。

文章推荐:

新华西路(求是大道至迎宾大道)道路贯通工程中标候选人公示

三公司租赁-三公司海口临空经济区水系整治工程-ⅰ期治理工程施工一标段项目汽车吊、随车吊、板车等8台设备租赁中标通知书

新罗区白沙镇田坑溪邹山村、高洋村段安全生态水系建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

新罗区白沙镇田坑溪邹山村、高洋村段安全生态水系建设项目的中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易