索 引 号: | S0001--2022-02103 | 主题分类: | 其他 |
信息来源: | 发文日期: | 2022年08月10日 | |
名 称: | 驻马店市小清河生态水系综合治理项目供配电工程施工及监理中标候选人公示 | ||
文 号: | 有 效 性: |
河南智鸿工程管理服务有限公司受驻马店市城乡建设投资集团有限公司的委托,就驻马店市小清河生态水系综合治理项目供配电工程施工及监理公开招标,于2022年7月29日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市小清河生态水系综合治理项目供配电工程施工及监理
项目编号:ZMD2022-068
招标控制价:施工标段:23116801.57元;监理标段:316000.00元。
二、开评标信息:
开标时间:2022年7月29日9时
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心409评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南华丰电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 天丰建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南鹏德工程管理有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南华科工程技术有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 新正源项目咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南中建工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
3 | 河南川特建筑工程有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
4 | 河南华丰电力工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 天丰建筑集团有限公司 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南中建工程技术有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 17.0 | 18.2 | 16.9 | 17.5 | 14.0 | 16.72 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 17.5 | 18.5 | 17.8 | 14.5 | 14.5 | 16.56 |
3 | 河南川特建筑工程有限公司 | 16.8 | 20.3 | 18.0 | 18.0 | 15.4 | 17.7 |
4 | 河南华丰电力工程有限公司 | 17.2 | 19.5 | 18.3 | 20.5 | 13.9 | 17.88 |
5 | 天丰建筑集团有限公司 | 17.4 | 18.0 | 17.3 | 19.5 | 14.5 | 17.34 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 17.5 | 18.3 | 16.9 | 14.5 | 14.0 | 16.24 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南中建工程技术有限公司 | 23.0 | 23.5 | 23.5 | 25.0 | 21.5 | 23.3 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 23.0 | 23.0 | 25.0 | 25.0 | 21.5 | 23.5 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 23.0 | 23.0 | 23.5 | 25.0 | 21.0 | 23.1 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 35.69 | 35.69 | 35.69 | 35.69 | 35.69 | 35.69 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 37.14 | 37.14 | 37.14 | 37.14 | 37.14 | 37.14 |
3 | 河南川特建筑工程有限公司 | 47.73 | 47.73 | 47.73 | 47.73 | 47.73 | 47.73 |
4 | 河南华丰电力工程有限公司 | 49.3 | 49.3 | 49.3 | 49.3 | 49.3 | 49.3 |
5 | 天丰建筑集团有限公司 | 35.86 | 35.86 | 35.86 | 35.86 | 35.86 | 35.86 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 37.2 | 37.2 | 37.2 | 37.2 | 37.2 | 37.2 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南中建工程技术有限公司 | 49.56 | 49.56 | 49.56 | 49.56 | 49.56 | 49.56 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 45.1 | 45.1 | 45.1 | 45.1 | 45.1 | 45.1 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 49.17 | 49.17 | 49.17 | 49.17 | 49.17 | 49.17 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
施工标段 | ||||||||||
1 | 河南华丰电力工程有限公司 | 21845084.42 | 210 | 合格 | 陈梦洋 | 25 | 17.88 | 49.3 | 92.18 | 1 |
2 | 河南川特建筑工程有限公司 | 21999919.87 | 210 | 合格 | 刘长 | 8 | 17.7 | 47.73 | 73.43 | 2 |
3 | 天丰建筑集团有限公司 | 23018078.97 | 210 | 合格 | 陈俊涛 | 8.5 | 17.34 | 35.86 | 61.7 | 3 |
4 | 河南水建建筑工程有限公司 | 23049297.22 | 210 | 合格 | 王苗 | 8.5 | 16.72 | 35.69 | 60.91 | 4 |
5 | 元武建设集团有限公司 | 22952649.54 | 210 | 合格 | 钟要克 | 1.5 | 16.56 | 37.14 | 55.2 | 5 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 22865702.13 | 210 | 合格 | 李少俊 | 0.5 | 16.24 | 37.2 | 53.94 | 6 |
监理标段 | ||||||||||
1 | 河南中建工程技术有限公司 | 295770.00 | 同同施工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准; | 秦祥威 | 25 | 23.3 | 49.56 | 97.86 | 1 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 309600.00 | 同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准; | 李青山 | 20.5 | 23.5 | 45.1 | 89.1 | 2 |
3 | 新正源项目咨询有限公司 | 297000.00 | 同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准; | 李齐 | 12.5 | 23.1 | 49.17 | 84.77 | 3 |
五、废标情况及原因:
施工标段:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 初步评审 | 建造师B证不符合 |
监理标段:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南华科工程技术有限公司 | 初步评审 | 投标报价超过招标控制价 | |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 初步评审 | 资格审查材料中信用中国没有上传 | |
3 | 河南鹏德工程管理有限公司 | 初步评审 | 资格审查资料上传不完整 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段:
第一中标候选人:河南华丰电力工程有限公司
项目经理:陈梦洋
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241202198261
投标报价:21845084.42元投标工期:210日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南川特建筑工程有限公司
项目经理:刘长
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241202152249
投标报价:21999919.87元投标工期:210日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:天丰建筑集团有限公司
项目经理:陈俊涛
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241151578390
投标报价:23018078.97元投标工期:210日历天
质量要求:合格
监理标段:
第一中标候选人:河南中建工程技术有限公司
投标报价:295770.00元
总监理工程师:秦祥威
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41009049
投标工期:同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
投标报价:309600.00元
总监理工程师:李青山
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41007945
投标工期:同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:新正源项目咨询有限公司
投标报价:297000.00元
总监理工程师:李奇
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41006269
投标工期:同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
七、评标结果公示期:
2022年8月2日至 2022年8月4日(不少于3个工作日),本次公示同时在河南省政府采购网、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:驻马店市城乡建设投资集团有限公司
办公地址:驻马店市财政局三楼
联 系 人:祝先生
电话: 0396-2610369
代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司
办公地址:驻马店市骏马路与金山巷交叉口瀚宇商务17楼
联 系 人:杨女士
电话:0396-2190919
监督部门:河南驻马店经济开发区建设交通局
办公地址:驻马店市文明路与置地大道交叉口西北角
联 系 人:李主任
电话:0396-2666003
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | 河南中建工程技术有限公司; 河南顺成建设工程管理有限公司; 新正源项目咨询有限公司; |
2 | 河南华丰电力工程有限公司; 河南川特建筑工程有限公司; 天丰建筑集团有限公司; 河南水建建筑工程有限公司; 元武建设集团有限公司; 河南省金盾建设工程有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
ZMD2022-068001002 | 河南中建工程技术有限公司; 河南顺成建设工程管理有限公司; 新正源项目咨询有限公司; |
ZMD2022-068001001 | 河南华丰电力工程有限公司; 河南川特建筑工程有限公司; 天丰建筑集团有限公司; 河南水建建筑工程有限公司; 元武建设集团有限公司; 河南省金盾建设工程有限公司; |
文章推荐:
三公司租赁-三公司海口临空经济区水系整治工程-ⅰ期治理工程施工一标段项目汽车吊、随车吊、板车等8台设备租赁中标通知书