水系治理

保标招标 > 水系治理 > 中标信息 > 起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理中标候选人公示

起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理中标候选人公示

· 2023-12-22
起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理中标候选人公示

招标项目名称:起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理

招标项目编号:I1300000001118241002

公示名称:起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001118241002001001

公示内容:


标段: 起步区第五组团供热(冷)燃气一期工程一标段监理

所属专业: 电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区: 雄安新区-雄安新区

开标时间: 2023-12-20

开标地点: 雄安新区公共资源交易中心开标室三

公示开始日期: 2023-12-23

公示截止日期: 2023-12-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 和天(湖南)国际工程管理有限公司 2432100.00 2432100.00 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京双圆工程咨询监理有限公司 2436000.0 2436000.0 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 方大国际工程咨询股份有限公司 2438500.00 2438500.00 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 和天(湖南)国际工程管理有限公司 邓钢强 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 43008005
2 北京双圆工程咨询监理有限公司 刘玉慧 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 13005528
3 方大国际工程咨询股份有限公司 耿兆昌 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 41005896

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 和天(湖南)国际工程管理有限公司 工程监理综合资质
2 北京双圆工程咨询监理有限公司 工程监理市政公用工程甲级资质
3 方大国际工程咨询股份有限公司 工程监理综合资质

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 和天(湖南)国际工程管理有限公司 昭通市昭阳区地下综合管廊(一期)项目 昭通管廊建设发展有限公司 2019-07-29 7045372
2 和天(湖南)国际工程管理有限公司 启动区 D03 单元市政主次干路、综合管廊工程监理 中国雄安集团基础建设有限公司 2022-05-06 7525128
3 和天(湖南)国际工程管理有限公司 新韶山南路(西湖路-昭山大道)工程(涉铁段除外) 长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司 2021-06-30 7621933.65
4 和天(湖南)国际工程管理有限公司 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程监理二标段支线综合管廊(网)工程 中国雄安集团基础建设有限公司 2021-04-20 3431695
5 北京双圆工程咨询监理有限公司 启动区市政支线道路工程一批次及 NA10 南延工程监理 中国雄安集团基础建设有限公司 2022-02-25 4846199.06
6 北京双圆工程咨询监理有限公司 北京通州文化旅游区萧太后河南街(九棵树中路-颐瑞东路)道路工程 北京建工国通建设工程有限责任公司 2019-09-24 5008000
7 北京双圆工程咨询监理有限公司 北京新机场军航西侧路道路及市政工程(含支线)(监理) 北京新航城开发建设有限公司 2018-12-03 9520858
8 北京双圆工程咨询监理有限公司 东城区望坛棚户区改造项目市政工程 北京城建兴瑞置业开发有限公司 2019-10-08 3068640
9 北京双圆工程咨询监理有限公司 北京城市副中心春明西路(潞阳大街-大营东街)、春明西路(潞阳大街路口)、春明西路(云帆路-潞阳大街)管廊工程及春明西路(云帆路-大营东街)道路工程 2 标 北京城市副中心投资建设集团有限公司 2019-05-09 4707956
10 方大国际工程咨询股份有限公司 郑州市一环十横十纵示范街道整治提质工程(二期)监理第三标段 郑州市城乡建设局 2020-12-18 4113799.2
11 方大国际工程咨询股份有限公司 阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程监理三标段 晋城市热力有限公司 2020-06-02 3386455.78
12 方大国际工程咨询股份有限公司 郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程监理第2标段 郑东新区基础设施建设项目部 2019-09-17 2698000
13 方大国际工程咨询股份有限公司 蒲县昌平大街综合管廊及配套设施建设工程项目施工监理 蒲县住房和城乡建设管理局 2020-03-06 1489800

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 和天(湖南)国际工程管理有限公司 邓钢强 浏阳市李畋路(浏阳河路-白沙路)建设项目 浏阳市城市建设集团有限公司 2022-07-19 930500
2 北京双圆工程咨询监理有限公司 刘玉慧 北京通州文化旅游区萧太后河南街(九棵树中路-颐瑞东路)道路工程 北京建工国通建设工程有限责任公司 2019-09-24 5008000
3 方大国际工程咨询股份有限公司 耿兆昌 商丘市市政道路综合管廊水系治理PPP项目工程监理第四标段 商丘市城市管理局 2018-02-09 2282792.05

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

和天(湖南)国际工程管理有限公司

35

35

35

35

35

2

北京双圆工程咨询监理有限公司

35

35

35

35

35

3

方大国际工程咨询股份有限公司

35

35

35

35

35

4

北京四方工程建设监理有限责任公司

35

35

35

35

35

5

攀钢集团工科工程咨询有限公司

35

35

35

35

35

6

方舟工程管理有限公司

35

35

35

35

35

7

天津大港油田集团建设监理有限责任公司

35

35

35

35

35

8

山东英泰克工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

9

中科旭日建设集团有限公司

35

35

35

35

35

10

天津国际工程建设监理有限公司

/

/

/

/

/

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

和天(湖南)国际工程管理有限公司

30.6

26

30.4

31.7

26.7

2

北京双圆工程咨询监理有限公司

33.91

27.9

30.2

25.2

26.8

3

方大国际工程咨询股份有限公司

33.09

25.2

30.1

25.4

26.5

4

北京四方工程建设监理有限责任公司

27.1

21.21

30.8

23.7

25.7

5

攀钢集团工科工程咨询有限公司

27.9

21.06

31.1

21.2

25.3

6

方舟工程管理有限公司

25.85

21

30

21.6

27.2

7

天津大港油田集团建设监理有限责任公司

25.6

21.01

30.7

21.3

24.6

8

山东英泰克工程咨询有限公司

30.05

21.15

31.3

23.3

26

9

中科旭日建设集团有限公司

30.5

21.2

30.4

21.8

24

10

天津国际工程建设监理有限公司

/

/

/

/

/

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

和天(湖南)国际工程管理有限公司

29.23

93.31

2

北京双圆工程咨询监理有限公司

29.07

92.87

3

方大国际工程咨询股份有限公司

28.97

92.03

4

北京四方工程建设监理有限责任公司

29.65

90.35

5

攀钢集团工科工程咨询有限公司

29.9

90.21

6

方舟工程管理有限公司

28.29

88.42

7

天津大港油田集团建设监理有限责任公司

25.96

85.6

8

山东英泰克工程咨询有限公司

28.02

84.38

9

中科旭日建设集团有限公司

21.83

82.41

10

天津国际工程建设监理有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津国际工程建设监理有限公司

总监理工程师未附学历证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人: 中国雄安集团智慧能源有限公司

招标代理机构: 中钢招标有限责任公司

地址: 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼335-2

地址: 北京市海淀大街8号中钢国际广场16层

联系人: 孟经理

联系人: 李想、王思莹、薛建伟、封勋

电话: 0312-5600502

电话: 0312-4078183、19933381996

电子邮箱: /

电子邮箱: lixiang6@sstc20.com

8.其他公示内容:

1、中标候选人推荐理由:根据本项目招标文件进行评审后推荐。

2、发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

文章推荐:

博兴县南部城区水系综合治理项目—新城二路西侧设施带提升改造项目epc中标候选人公示

郑蒲港新区水环境综合治理项目 镇淮七期西侧水系治理工程电气设备、视频安防监控系统设备中标结果公示

河北省张家口市永定河山峡段综合治理工程(一期)施工中标候选人公示

[桥东区][中标候选人公示]河北省张家口市永定河山峡段综合治理工程(一期)施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易