水系治理

保标招标 > 水系治理 > 中标信息 > 五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程质量检测中标候选人公示

五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程质量检测中标候选人公示

· 2024-04-17

中标候选人公示

项目编号: LFSSKDYCBZHS/ZLJC-2024

五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程质量检测已于 2024 4 17 09 00 分在 黑龙江省 公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: 五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程质量检测

二、招 人: 五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程管理处

三、招标代理机构: 黑龙江省江禹招标代理有限公司

四、招标方式: 公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1. 中标候选人第一名

单位名称:北京海天恒信水利工程检测评价有限公司

投标报价: 1511700.00

综合得分: 88.3

质量标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准。

计划检测日期: 2024 4 25 日至 2025 11 25 日。计划工期 579 日历天。

项目负责人:武宝义 身份证号: 219***********411

证书名称及编号:检测人员职称证书编号 20190120086

资质等级:混凝土工程甲级、岩土工程甲级、量测甲级、金属结构甲级、机械电气甲级

绩:

1、 湖北国际物流核心枢纽花马湖水系综合治理二期工程

2、 云南省弥勒市龙泉水库工程

3、 江门市新会区小鸟天堂国家湿地保护区周边水系及基础设施提升工程(首期)质量对比检测服务

2. 中标候选人第二名

单位名称:中高泰工程检测有限公司

投标报价: 1508900.00

综合得分: 86.95

质量标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准。

计划检测日期: 2024 4 25 日至 2025 11 25 日。计划工期 579 日历天。

项目负责人:侯翠翠 身份证号: 220***********523

证书名称及编号:检测人员职称证书编号 2019101B1138

资质等级:混凝土工程甲级、岩土工程甲级、量测甲级、金属结构甲级、机械电气甲级

绩:

1、 乾安县花敖泡蓄水调蓄工程

2、 吉林西部供水工程补充设计项目完工验收检测

3、 吉林省中部城市引松供水二期工程

4、 锦州市锦凌水库坝顶门机、启闭机安全检测

5、 吉林省老龙口水利枢纽工程 2020 年尾水渠右岸边坡治理工程

6、 2023 年度吉林省水利工程质量飞行检测

7、 2021 年度水利工程质量飞行检测

3. 中标候选人第三名

单位名称:水发检测科技有限公司

投标报价: 1512700.00

综合得分: 81.7

质量标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准。

计划检测日期: 2024 4 25 日至 2025 11 25 日。计划工期 579 日历天。

项目负责人:赵建通 身份证号: 320***********812

证书名称及编号:检测人员职称证书编号 220001833200009

资质等级:混凝土工程、岩土工程、金属结构、机械电气、量测类甲级

绩:

1、 安宁市综合水利基础设施工程建设政府和社会资本( PPP )项目质量检测

2、 山东省济南市钢城区供水一体化项目

3、 东营区广利河流域文旅发展配套项目 - 东营区水系连通及水美乡村河湖水质提升项目 - 乡村水利工程(一期)

4、 新小水河河道治理工程

5、 阳信县骨干河道引调水二期工程(白杨河、秦口河、大济河部分)质量检测 3 标段

6、 滨州市城区防洪排涝提升工程

7、 商河县土马河综合治理工程

8、 城阳区桃源河综合治理工程(一期)

9、 滨州市水环境综合治理工程三期项目( EPC

10、 北大荒农垦集团有限公司闫家岗农场水系连通及水美乡村建设试点县项目抽检标段

11、 唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(一期)

12、 泗水县泗河岳陵拦河闸工程

13、 滕州市马河水库增容工程

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:北京海天恒信水利工程检测评价有限公司

六、被否决投标情况 :吉林省同顺水利水电工程检测有限公司无有效资格证书和营业执照,按废标处理。

七、公示时间

2024 4 18 日至 2024 4 20

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示 3 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门 :五常市水务局

人:宋先生 话: 13766961000

十、联系方式

人:五常市龙凤山水库抵御超标准洪水防洪设施提升工程管理处

址:哈尔滨市五常市通达大街 275

人:黄先生

话: 15846506777

招标代理机构:黑龙江省江禹招标代理有限公司

联系人:刘先生

话: 19904816522

址:黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街 242 号福思特大厦 1006

电子邮箱: m19904816522@163.com

2024 4 17

文章推荐:

攀枝花市仁和区乌拉河山洪沟治理工程项目-监理-评标结果公示变更

广安区万家溪河、司马河、金家河排涝治理项目二中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]广安区万家溪河、司马河、金家河排涝治理项目二中标候选人公示

广安区万家溪河、司马河、金家河排涝治理项目-二中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易