标段编号: NT20243208260004001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 涟水县黄营镇人民政府 的 2024年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目土建工程 四 标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价 法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 浙江安洲建设有限公司 | 浙江鼎川建设有限公司 | 安徽宇盛建设工程有限公司 |
投标报价 (元) | 33343398.44 | 32996080.12 | 32700400.00 |
项目负责人 | 郑宁宛 | 吴飞翔 | 陈国萍 |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | |
材料 | 0.00 | ||
企业业绩 | 第一中标候选人: 义乌市江东街道南山坑水库除险加固(扩容)工程、建德市梅城古镇水系综合治理工程(二期); 第二中标候选人: 兰溪市钱塘江堤防加固工程(二期)施工 6 标、开化县马金溪流域马金段综合治理工程施工 2 标; 第三中标候选人: 2022 年安徽省监狱管理局白湖分局高标准农田建设项目三标段(关河农场项目)、濉溪县 2022 年高标准农田建设项目(二标段)、 2022 年郎溪县建平镇高标准农田建设项目。 | ||
项目负责人业绩 | / |
2、无效标情况
序号 | 投标单位名称 | 无效标原因 |
1 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 诚信库未上传一级建造师注册证书 |
3 、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 得分 | 综合标评审 得分 | 总分 |
1 | 浙江安洲建设有限公司 | 97.37 | 2.00 | 99.37 |
2 | 浙江鼎川建设有限公司 | 96.96 | 2.00 | 98.96 |
3 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 96.93 | 2.00 | 98.93 |
4 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 96.83 | 2.00 | 98.83 |
5 | 浩润建设工程有限公司 | 96.57 | 2.00 | 98.57 |
6 | 四川同达建设有限公司 | 96.47 | 2.00 | 98.47 |
7 | 香山红叶集团有限公司 | 96.43 | 2.00 | 98.43 |
8 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 96.38 | 2.00 | 98.38 |
9 | 四川川新建筑工程有限公司 | 96.04 | 2.00 | 98.04 |
10 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 95.90 | 2.00 | 97.90 |
11 | 山东盛达水利安装工程有限公司 | 96.37 | 1.50 | 97.87 |
12 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 95.85 | 2.00 | 97.85 |
13 | 四川佳和建设工程有限公司 | 95.81 | 2.00 | 97.81 |
14 | 江苏国润水利建设有限公司 | 95.77 | 2.00 | 97.77 |
15 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 95.50 | 2.00 | 97.50 |
16 | 济宁河海水利工程有限公司 | 95.49 | 2.00 | 97.49 |
17 | 河南大河水利工程有限公司 | 95.44 | 2.00 | 97.44 |
18 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 95.39 | 2.00 | 97.39 |
19 | 山东浩博水利建设有限公司 | 95.38 | 2.00 | 97.38 |
20 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 95.37 | 2.00 | 97.37 |
21 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 95.28 | 2.00 | 97.28 |
22 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 95.10 | 2.00 | 97.10 |
23 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 94.83 | 2.00 | 96.83 |
24 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 94.67 | 2.00 | 96.67 |
25 | 河南东恒市政工程有限公司 | 94.53 | 2.00 | 96.53 |
26 | 昌建建设集团有限公司 | 95.00 | 1.50 | 96.50 |
27 | 浙江富江建设集团有限公司 | 94.46 | 2.00 | 96.46 |
28 | 南京河川建设工程有限公司 | 94.90 | 1.50 | 96.40 |
29 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 94.38 | 2.00 | 96.38 |
30 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 94.21 | 2.00 | 96.21 |
31 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 94.69 | 1.50 | 96.19 |
32 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 95.18 | 1.00 | 96.18 |
33 | 广东祥实建设有限公司 | 94.11 | 2.00 | 96.11 |
34 | 九州水文建设集团有限公司 | 94.10 | 2.00 | 96.10 |
35 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 94.55 | 1.50 | 96.05 |
36 | 南京振高建设有限公司 | 94.51 | 1.50 | 96.01 |
37 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 94.50 | 1.50 | 96.00 |
38 | 元润建设工程有限公司 | 94.00 | 2.00 | 96.00 |
39 | 浙江天禹水电建设有限公司 | 93.85 | 2.00 | 95.85 |
40 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 93.81 | 2.00 | 95.81 |
41 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 94.18 | 1.50 | 95.68 |
42 | 中铁四局集团有限公司 | 94.17 | 1.50 | 95.67 |
43 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 94.51 | 1.00 | 95.51 |
44 | 南京明辉建设有限公司 | 93.45 | 2.00 | 95.45 |
45 | 瀚海水工 ( 河南 ) 水电工程有限公司 | 93.33 | 2.00 | 95.33 |
46 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 93.62 | 1.50 | 95.12 |
47 | 中水生态建设有限公司 | 93.54 | 1.50 | 95.04 |
48 | 水发金水建设工程有限公司 | 93.03 | 2.00 | 95.03 |
49 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 94.39 | 0.50 | 94.89 |
50 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 92.89 | 2.00 | 94.89 |
51 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 92.83 | 2.00 | 94.83 |
52 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 92.81 | 2.00 | 94.81 |
53 | 江苏水工建设集团有限公司 | 93.28 | 1.50 | 94.78 |
54 | 陕西省三和建设工程有限公司 | 92.71 | 2.00 | 94.71 |
55 | 陕西华海水利工程有限公司 | 92.67 | 2.00 | 94.67 |
56 | 山东昌利建设集团有限公司 | 92.53 | 2.00 | 94.53 |
57 | 江苏华启建设工程有限公司 | 92.51 | 2.00 | 94.51 |
58 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 92.44 | 2.00 | 94.44 |
59 | 华锦建设集团股份有限公司 | 92.93 | 1.50 | 94.43 |
60 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 92.39 | 2.00 | 94.39 |
61 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 92.80 | 1.50 | 94.30 |
62 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 92.22 | 2.00 | 94.22 |
63 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 93.16 | 1.00 | 94.16 |
64 | 浙江涌洲建设有限公司 | 92.07 | 2.00 | 94.07 |
65 | 河南基安建设集团有限公司 | 92.06 | 2.00 | 94.06 |
66 | 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 91.91 | 2.00 | 93.91 |
67 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 92.37 | 1.50 | 93.87 |
68 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 92.14 | 1.50 | 93.64 |
69 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 91.60 | 2.00 | 93.60 |
70 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 89.79 | 2.00 | 91.79 |
71 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 89.41 | 0.50 | 89.91 |
4 、拟确定中标人: 浙江安洲建设有限公司
本中标候选人公示期自 202 4 年 4 月 18 日起,至 202 4 年 4 月 22 日止。 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 涟水县黄营镇人民政府
日期: 202 4 年 4 月 17 日
文章推荐:
攀枝花市仁和区乌拉河山洪沟治理工程项目-监理-评标结果公示变更